812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Покорили «Сибирь» мастерством

26.05.2016
3 спортсменки из лягушенской секции пауэрлифтинга на первенстве Сибирского федерального округа и Кубке Сибири по пауэрлифтингу (троеборье) завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей, заняли 2 общекомандное место в Первенстве и 3 место в Кубке Сибири.

Главные соревнования Сибири состоялись в Гурьевске, с 13 по 15 мая. В них приняли участие около 300 лучших спортсменов, представлявших Омскую, Новосибирскую и Томскую области, Алтайский и Красноярский края, Хакасию и Бурятию. В женскую сборную Новосибирской области до 18 лет вошли 4 спортсменки, причём 3 из них – купинские, воспитанницы тренера Игоря Львовича Бельского из села Лягушье. И выступили отлично, за мастерство и волю к победе им не раз рукоплескал зал.

Карина Чебунина, КМС, покорила судий отточенностью упражнений. В весовой категории до 43 кг ей не было равных. Лягушенская шестиклассница выиграла два «золота» – в экипировочном дивизионе и классическом, а также завоевала «бронзу» в соревнованиях на Кубок Сибири. Сумма, набранная ею – 252,5 кг – второй результат в России среди девушек на данный момент. В «приседе» спортсменка установила рекорд Новосибирской области – 112,5 кг!

Успешным было выступление и перворазрядницы Татьяны Бельской. В категории до 47 кг спортсменка уверенно выиграла «золото» в экипировке, «серебро» – в классическом троеборье и заняла 2 место среди женщин на Кубке Сибири. Всего 7,5 кг не хватило Татьяне до норматива КМС.

Анастасия Трофимова тоже перворазрядница, и также внесла достойную лепту в общекомандную копилку. А в личном зачёте заняла 3 место в классическом троеборье и стала обладательницей бронзовой медали. Спортсменки награждены медалями, грамотами, а Карина и Татьяна, как победительницы, получили и ценные призы – бинты для «приседа» и спортивное питание.
«Девочки ответственно относятся к тренировкам, – говорит тренер Игорь Бельский, – в этом и есть залог их успеха. И вообще они молодцы. Помимо пауэрлифтинга, занимаются волейболом и баскетболом, вокалом и танцами. Активны во всех школьных делах. Мечтают стать мастерами спорта, выиграть первенство России».

Спортсменки благодарят ВРК и лично гендиректора Любовь Михайловну Князеву, которые, профинансировав поездку, дали им возможность поучаствовать в этих престижных соревнованиях.