812 332-21-70   /   38358 4-03-33

В призерах – только девушки!

03.07.2014
В четвертый раз наши спортсмены выступили на площадке соревнований Федерации по пауэрлифтингу России по троеборью «Кубок Сибири» и первенства Сибирского Федерального округа среди юношей и взрослых.

Им пришлось побороться с представителями семи краёв и областей. Всего в состязании приняли участие более трехсот спортсменов. Высокий уровень мероприятия, строгое судейство не смутили лягушенских девушек, защищавших честь района на состязаниях, они завоевали третье место в общекомандном зачёте.

Спортсменки смогли добиться призовых мест и в личном первенстве. Вера Афанасьева заняла третье место в экипировке (в категории до 47 кг) с результатом 225 кг и второе место в классическом пауэрлифтинге – 180 кг.

Чемпионка области, КМС Арина Ищук стала первой в состязаниях без экипировки (до 57 кг), показав результат 240 кг и третьей – в экипировке – 315 кг. В категории до 43 кг Татьяна Дизендорф заняла четвертое место – 197,5 кг, выполнив первый взрослый разряд.

Среди мужчин в категории до 74 кг в экипировке, КМС Алексей Бельский занял шестое место с лучшей суммой 582 кг, и четвертое место в классическом пауэрлифтинге без экипировки, показав результат 535 кг, уступив всего 2,5 кг.

Это хорошие итоги, полагает тренер по пауэрлифтингу Игорь Бельский, и благодарит коллектив «ВРК «Купино» и генерального директора Любовь Михайловну Князеву за предоставленную спонсорскую помощь, которая позволила участвовать нашей команде в соревнованиях такого уровня. Компания регулярно оказывает поддержку спортивной команде по пауэрлифтингу, что позволяет нам участвовать во всероссийских соревнованиях и неоднократно добиваться высоких результатов.