812 332-21-70   /   38358 4-03-33

За районкой – вольным стилем!

21.04.2021

Соревнования по плаванию среди трудовых коллективов за приз районной газеты «Маяк Кулунды» и депутата Законодательного Собрания Александра Кулинича прошли в бассейне «Юбилейный».

Боролись за приз газеты 7 команд, были желающие поучаствовать и в личном первенстве. Представители от школы-интерната № 2, медицинского техникума, централизованной бухгалтери. Среди участников мы встречали знакомых пловцов – это команда вагоноремонтной компании «Купино», школы-интерната № 1. Впервые решили принять участие ветераны спорта, команды комплексного центра социального обслуживания населения, детско-юношеской спортивной школы…

Немного изменилась программа соревнований, стала более насыщенной. Согласно Положению, в команде должно было быть три мужчины, три женщины. Состязаться участникам предстояло в возрастных группах: 18-35, 36-50, и 51+ . Женщинам, как и мужчинам, предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров. В программу было включена эстафета: 4х50. Забегая вперёд скажем, не все смогли легко преодолеть 50 метров, но тем ценнее стала победа!

Участников соревнований поприветствовали глава района Владимир Шубников и главный редактор «Маяка Кулунды» Галина Уткина.