812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Сотрудники ВРК «Купино» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

12.05.2016

В г. Купино 9 мая 2016 возле музейно-мемориального комплекса Героям фронта и тыла прошел торжественный митинг, в котором приняли участие представители администрации Купинского района, глава города Купино, выступили с ответным словом ветераны.

После минуты молчания горожане возложили цветы и венки к Стене памяти и скорби. Делегация ВРК «Купино» почтила память павших во время Великой отечественной Войны, возложив венок к подножию монумента Героям фронта и тыла вместе с остальными организациями города. Именно с этой площади, где расположен мемориал, в 1941 году были отправлены на фронт первые полторы тысячи жителей Купино.

Всего в военных действиях 1941-1945 гг. приняло участие 14 862 купинца, около 6 тыс. из них не вернулись домой – погибли, отдав свои жизни за Победу. 6 жителей города удостоены высшей награды Родины-Героями Советского Союза.

Встретило 71-ую годовщину Победы только 10 ветеранов-купинцев, все они в составе «Бессмертного полка» после торжественного митинга вместе с внуками прошли с портретами тех, кто сражался за Родину. В акции приняло участие более 400 горожан.

Накануне праздничного дня сотрудники ВРК «Купино» по традиции поздравили ветеранов, принимавших участие в боевых действиях во время ВОВ, а также организовали поздравление пенсионеров ВРК «Купино».

"Наша задача и гражданский долг - окружить ветеранов вниманием и заботой, а также помнить суровые страницы своей истории. Помнить и чтить память своих предков, отдавших жизнь за мир. А в этом и есть истинный патриотизм», - подчеркнула генеральный директор ВРК «Купино» Любовь Князева.

Все новости