812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Чемпионка Европы из Купинского района

29.11.2021
С 20 по 26 ноября 2021 года в Екатеринбурге состоялся Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и Первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (дисциплина «жим»). 

Участие в соревнованиях приняли более 200 человек из 13 стран мира — России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и Германии.

Среди участников соревнований 14 мастеров спорта международного класса, 10 заслуженных мастеров спорта. Это призеры и победители Первенств Европы и Мира, призеры и победители Чемпионатов Европы и Мира предыдущих годов, а также действующие рекордсмены Европы и Мира. 

Россию представляют 130 спортсменов. От Новосибирской области было всего два представителя. Для Татьяны это пятые соревнования международного уровня. Чтобы на них попасть, необходимо было показать свою силу на первенстве России. 

По итогам соревнований Татьяна Бельская стала лучшей в Европе по классическому жиму лежа в весовой категории до 63 кг. 

Тренер спортсменки Игорь Бельский выразил признательность за поддержку спортсменов генеральному директору ВРК «Купино» Виталию Попову и поблагодарил своих преданных болельщиков, коллектив вагоноремонтной компании.

Троекратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу_10.12.22.jpg

Татьяна Бельская с со своим тренером И. Бельским
Все новости