812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Вагоноремонтная компания «Купино» подвела итоги работы за 2021 год

25.02.2022

8 февраля в  Вагоноремонтной компании «Купино» состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности в минувшем году.

С докладом перед сотрудниками выступил генеральный директор ООО «ВРК «Купино» Виталий Попов. Он перечислил достижения компании в минувшем году и отметил, что результаты работы позволяют ставить амбициозные задачи на 2022 год.
 
В 2021-м в ВРК «Купино» отремонтировано 6402 вагона, что на 59 больше, чем было запланировано. В рейтинге качества ремонта грузовых вагонов «Купино» заняло 56 место из 189, улучшив свою позицию сразу втрое (в 2020-м депо находилось на 168-м). Средний пробег вагона до первой отцепки достиг 90 тысяч километров.
 
Важнейшим проектом 2021 года в «ВРК «Купино» стало введение в эксплуатацию складского комплекса. В сентябре был запущен теплый склад, где размещены запчасти и материалы, которые по своим техническим характеристикам не могут храниться под открытым небом. В декабре введен холодный склад, оборудованный для хранения горюче-смазочных материалов. 

Систематизация, зонирование, маркирование, видеонаблюдение применяемые в новом складском комплексе позволяют улучшить логистические показатели при производстве работ и в конечном итоге, как ожидается, положительно скажутся на сроках и стоимости ремонта.
 
Генеральный директор ООО «ВРК «Купино» Попов В.В. в обращении к работникам компании, отметил: «Мы можем многое сделать и по другим направлениям работы. На 2022 год в рамках программы «Года качества» запланировано проведение круглых столов по организации ремонта, закупочной деятельности, себестоимости ремонта и пр. Итоги первого месяца нового года, показывают, что темп взят хороший».

Задачей на 2022 год озвучено максимальное перевыполнение показателей при высоком качестве ремонта вагонов. В завершении встречи состоялось торжественное чествование лучших работников ВРК «Купино». Были вручены награды в номинациях «Лидер командного взаимодействия года», «Наставник года», «Результат года», «Лучший молодой сотрудник года». Всего было отмечено более 20 человек.

Складской комплекс в ВРК "Купино"

Складской комплекс в ВРК "Купино"
Все новости